Termine

Schulanmeldung für das Schuljahr 2018/2019

am 30.08.2017 und 31.08.2017 jeweils von 13.00 bis 18.00 Uhr im Sekretariat der Humboldtschule Oberlungwitz, Hofer Str. 137, 09353 Oberlungwitz

Bitte bringen Sie zur Anmeldung Ihres Kindes das ausgefüllte und von beiden Sorgeberechtigten unterschriebene Anmeldeformular (ggf. Nachweis über alleiniges Sorgerecht), Ihren Personalausweis und die Geburtsurkunde des Kindes bzw. das Familienstammbuch mit.

Ferientermine 2017/2018

Herbstferien 02.10.-14.10.2017
Weihnachtsferien 23.12.2017-02.01.2018
Winterferien 12.02.-23.02.2018
Osterferien 29.03.-06.04.2018
Pfingstferien 19.05.-22.05.2018
Sommerferien 02.07.-10.08.2018
unterrichtsfreie Tage 30.10.2017  23./24.11.2017   11.05.2018

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.